http://project-future.i2p/articles/rossiia-i-revoliutsiia__blUqkBmC
Представители «правых» организаций, т.е. разного рода либералы, национал-демократы и националисты прошипят презрительно - «все боятся и забились по углам», «народ не тот, менталитет у него такой» или даже, в самых запущенных случаях - «русские - генетически нация рабов, любящих своего царя». Несмотря на диаметральную противоположность взглядов левых и правых, они сходятся на том, что причина «нереволюционности» России кроется в каких-то внешних, не зависящих от них самих факторах.